error
Регистрация

Как быстро и красиво обработать свадебные фото: обзор программы PhotoDiva

Фотографии со свадьбы постоянно пересматривают — их показывают детям, друзьям, коллегам. Но приглашенные фотографы обычно обрабатывают далеко не все кадры, а только малую часть. Не стоит переживать из-за этого, ведь вы всегда можете самостоятельно отредактировать остальные фотографии. Нужно только выбрать хороший и простой софт. Воспользуйтесь программой PhotoDiva — ее функционал позволит преобразить ваши свадебные снимки!

обзор программы PhotoDiva - фото 6

Сохраните в памяти самый прекрасный день благодаря фотографиям

Обработка свадебных фото: варианты и идеи

Как правило, корректировать снимки приходится по следующим причинам:
  • неудачная экспозиция — изображения смотрятся слишком темными или светлыми;
  • блеклые и некрасивые цвета;
  • в кадр попали лишние объекты или предметы;
  • требуется ретушь лиц, снятых крупным планом;
  • выбран неподходящий фон.
Иногда фотография банально кажется скучной, ей не хватает изюминки. Посмотрим на некоторые инструменты редактора PhotoDiva, с помощью которых получится быстро и просто обработать свадебные фото. Скачать программу можно с официального сайта: https://photodiva.net/ru/

Ретушь портретных снимков

Многим кажется, что ретушировать портреты — долго и сложно, однако PhotoDiva полностью изменит ваш взгляд на данную работу. Попробуйте и убедитесь сами — портретную фотографию можно обработать за пару минут. И она будет действительно идеальной!

Вы можете воспользоваться функцией автоматической ретуши и просто выбрать подходящий пресет из готовых стилей. Если ничего не приглянулось, то перейдите к ручным настройкам и последовательно проработайте кожу, глаза, губы, брови и т.д. В редакторе можно даже мгновенно отбелить зубы — ведь белоснежная улыбка как нельзя лучше подходит к свадебных фото.

обзор программы PhotoDiva - фото 3

Автоматическая ретушь портрета

Улучшение цветов

Для начала попробуйте настроить экспозицию — так вы сможете добиться баланса света и тени. Во вкладке «Общее» найдите «Экспозицию и цвет» и подвигайте ползунки, отвечающие за насыщенность, контраст, температуру и т.д. Обратите внимание, что доступна опция «Автоматическое улучшение» — в этом случае программа сама подберет оптимальные настройки.

обзор программы PhotoDiva - фото 1

Если вы поклонник сепии, то сможете наложить этот оттенок позже при помощи специальных фильтров или цветовых настроек.

Добавление оригинальных эффектов

Фильтры — это универсальный инструмент, который мгновенно меняет фотографию, делая ее профессиональной, гармоничной и интересной. Не игнорируйте возможность быстрого преображения снимков. Готовые эффекты в редакторе вас точно порадуют:  например, можно тонировать все фото с бракосочетания в одни оттенки или стилизовать свадьбу под любимый кинофильм. Вариантов масса! Экспериментируйте и пробуйте разные — так вы обязательно найдете подходящий эффект.

обзор программы PhotoDiva - фото 2

Фильтры делают фотографии интересными и стильными

Замена фона

Бывает, что молодожены вышли на снимки великолепно, а задний план подкачал. Например, там некрасиво маячат незнакомые люди. Браковать кадр сразу не стоит, ведь нетрудно изменить фон на фото и еще проще – его размыть.

обзор программы PhotoDiva - фото 4

Замена фона или его размытие иногда спасают фотографию

Виртуальный макияж

Да, представьте, что косметику реально добавить на готовый портрет! Это отличный вариант для тех, кто не успел накраситься. Среди гостей нередко бывают такие люди — в ваших силах сделать их снимки прекрасными! Нанесите на губы немного помады, а на веки теней, и посмотрите, как преобразится девушка на фото. Также редактор позволяет накладывать румяна, бронзатор, хайлайтер. Обратите внимание, что можно выбирать не только оттенок, но и форму нанесения косметики.

обзор программы PhotoDiva - фото 5

Подводим итоги

Обрабатывать свадебные фотографии самостоятельно — просто и очень интересно, если пользоваться удобным и функциональным графическим редактором PhotoDiva. Не откладывайте редактирование снимков со свадьбы в долгий ящик — начните прямо сейчас!