error
Регистрация

О "кающемся грешнике" радость на небесах. "Не кающегося" или "не грешника" небеса отпускают навсегда. Что затягивают, конечно. Что бесконечно длиться не может. Таков выбор нашей любви, что тут поделать. А делать мог бы вечно

Рубрика: «Личное»
Автор: Александр Шлапак
Опубликовано: 29.09.2019 в 22:35:55

Природа, бабочка, цветок, зелень

 
Просмотры: 187
 

Комментарии:

Александр Шлапак
О "кающемся грешнике" радость на небесах. "Не кающегося" или "не грешника" небеса отпускают навсегда. Что затягивают, конечно. Что бесконечно длиться не может. Таков выбор нашей любви, что тут поделать. А делать мог бы вечно бесконечный арсенал, но бесконечно спасать было бы делом бессмысленным, спасение когда-то же должно настать. Не настанет в одном случае. Если помилование не найдёт покаяния. К сожалению, покаяние можно приобрести только во время веры. Будем верить, пока можем это делать. С Праздником, Днём воскресным, малой Пасхой!
.
Небеса это блаженство, в котором Бог живёт и в которое приглашает подобие Своё. Для того и создал его, чтобы поделиться Своим ощущением. Что вкушают за созиданием, как известно. И насколько получается, настолько там. Вот во что нам предстоит выучиться. В того, кто всё может. Словом, мыслью естественно. Руками, ногами и с преодолением расстояния перемещение - это только в начале.
.
Всё принять от людей с безупречным смирением, тем самым принести от имени людей Богу жертву, ради которой Он оставит мир жить. Вот до чего можно возлюбить своё творение. У кого слово единственное - достаточно одного всесильного - тот послал Его воплотиться. В этом действии дел ни счесть. Например, чтобы всё не было сиротой. Всё-таки творец всего бесконечный, соответственно везде находится. Разве возможно такого увидеть? Что Богу невозможно? Потому что Он бесконечная любовь, соответственно бесконечная мудрость, соответственно бесконечная жизнь. Первое мы знаем как Отец Небесный (Разум), второе мы знаем как Дух Святой (Воля), третье мы знаем как Сын Божий (Слово). Смирение, Щедрость, Доброта - это они. Первое растит, второе преображает, третье создаёт. Если дыхание и дух у разума такие же личности как он, то он всевышний разум. Образом которого является ангельский (послушание), образом и подобием которого является человеческий (послушание и трудолюбие). Боже, будь милостив ко мне грешнику! Не дотягиваю ни до образа Твоего, ни до подобия! Милует, спасает от вечного одиночества (хотел расступиться), и ты находишься на небесах от этого, так как спасён от вечного одиночества. Бесконечная любовь может быть не одна! Разве не чудо взаимность в таком? Человек может любить, как Бог, соответственно быть там же, на небесах. Это состояние зовётся небесным царством или царством Божьим. Нет ничего дороже этого высшего состояния. Оценить это богатство в полноте способно только православное христианство. Насколько ученик Христа, настолько право, правильно славишь Бога. Всё зависит от того, насколько душа (разум) правильно расположена сердцем к своему создателю. Создатель человека поправил его, став человеком. Разве нужно бояться, что не простит? Видим же, что любовь безграничная создала нас. Не бойтесь, только веруйте и обзаводитесь покаянием, помилование случится. В обход этого нельзя попасть в то, что испытывает наш творец. Он всегда был там, а нас в это нужно ещё привести. Для чего годится только спасение от вечного одиночества. Спасение даже стало видимо, чтобы Его брали (слав.: брак). Он жених, душа невеста, причащайтесь. Наше царство приближалось к нам всегда, и вот приблизилось до конца. Есть царь, будет и царство. Без царя в голове нельзя, а без царя в сердце тем более. Сердце должно быть наполнено. До конца. Бесконечное оно у человека. Способно вместить бесконечного. Трёхмерным оценивать вот этот мир? Это какое-то недоразумение. Ничего кроме материи? Помрачение. Вера уже сейчас способна расправиться со многим. А все точки над "и" будут расставлены, когда закончится. Кто шёл жить, тот заживёт, кто не шёл, тот засуществует, мягко говоря. Рано или поздно мысли пойдут по кругу. И это только начало, из этого не вырваться никогда. Не верит, что Бог простит, соответственно не просит простить, не кается.
29.09.2019 - 22:36:21