error
Регистрация

Международный Фестиваль Современного Искусства «Marsciano Arte Giovani 2012»

Рубрика: «События»
Автор: Maxim Bukin - www.MaxPhoto.info
Опубликовано: 29.08.2012 в 14:23:06

В Государственном музее города Маршано «Museo Dinamico del Laterizio e delle Terrecotte» пройдут две интересные фотовыставки, посвященные мегаполисам и большим культурным центрам - Гаване и Санкт-Петербургу. В авторских сериях о северной столице Денис Шулепов по-своему раскрывает современный образ города: 

«Около пяти лет я занимаюсь фотографией. И меня всегда интересовала уличная съемка, наблюдение за неспешным течением жизни. Я стараюсь делать работы, изолированные от политической или социальной подоплеки, вплетая туда другие, менее явные, но более, как мне кажется, глубокие символы нашей эпохи - элементы одежды, вывески, жесты, все то, что окружает нас сегодня. 

На выставке я хочу показать свои первые впечатления от больших городов, в частности от Санкт-Петербурга, куда я не так давно переехал. Экспозиция включает две небольшие серии о станциях метро «Приморская» и «Комсомольская», а вернее о том, что происходит вокруг них, а так же несколько одиночных работ». 

Также состоится итоговая экспозиция финалистов конкурса современного искусства «Creativity Award City of Marscaino 2012», где Россию представляет молодой фотограф из Санкт-Петербурга - Яна Фельдман. 

Повторое участие молодых российских фотографов в итальянском фестивале «Marsciano Arte Giovani» является результатом активного сотрудничества города Маршано с Союзом фотохудожников России и агентством международных проектов CREATIVIRUS project. 

Наряду с выставками, новая программа «MAG» включает музыкальные и театральные мероприятия, круглые столы по проблемам современной культуры, организованные профессором искусствоведения Бруно Корà и многое другое. 

Организаторы фестиваля: кооператив «Onda» при поддержке Администрации города Маршано.

http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=439

 
Просмотры: 1136
 

Комментарии: