error
Регистрация

Любовь в каждом кадре!

Рубрика: «Личное»
Автор: Катерина Швецова
Опубликовано: 21.02.2017 в 18:09:48

Очень люблю свадьбы и не очень люблю быть гостем на них. Небольшой парадокс… Но объясняется, это все просто.  Вот уже 6 лет я работаю фотографом и 7 лет, как закончила фото академию. Поначалу фотографировала все: природу, животных, людей. Искала себя. Но после того, как я организовала свою собственную свадьбу, влюбилась в это праздник «по уши».  Я помню какие чувства были в тот день, что хотела, как смотрела на мужа  и о чем думала, как бабочки летали в животе. Когда смотрю на невесту и жениха, вспоминаю эти моменты и искренне радуюсь за них. И хочу поймать каждую эмоцию и момент этого дня. По-этому когда я - гость, постоянно дергаюсь и не могу усидеть на месте, хочется бежать и фотографировать.

И как гость, и как фотограф, могу отметить несколько моментов в помочь молодоженам. Во-первых, очень здорово когда есть фото зона на праздничном банкете. Все гости такие нарядные и красивые, хотят за впечатлить себя в своих нарядах. И хорошо когда есть не просто интерьер ресторана, а красивый уголок, возможно даже, с какой-нибудь бутафорией. Еще фото-зона служит прекрасным развлечением для гостей, пока они собираются на фуршете или во время перерыва на банкете.

Во-вторых, часто не обращают внимание на подсветку в помещении, где проходит банкет и танцы. Иногда в помещении не хватает света и получается полу мрак, из-за чего на лицах появляются не красивые тени. Конечно фотографу это не помеха, ведь у него есть вспышка. Но лучше когда в помещении есть дополнительный свет. Возможно даже цветной. Это придаст глубину фотографиям и они будут интереснее.

В-третьих, для завершения свадебного дня, нужен финальный аккорд. Но не всегда на выбранной площадке, возможно поставить точку в виде большого фейерверка.  Альтернатива? Всегда есть! Бенгальские огни и различные хлопушки. Для этого необходимо выбрать место, скорее всего на улице. Расположить гостей, так чтобы получить максимально красивые кадры. И эти фотографии будут еще теплее, индивидуальнее, дороже, чем просто красивый фейерверк.

Советов можно давать море. Как, что, где, когда…до бесконечности вопросы и ответы. Но ошибки будут всегда! Просто, зная основные моменты, можно избежать больших накладок на время и бюджет. 

В заключении, хочу сказать. Фотограф видит свадьбы от и до. И прекрасно знает, что за чем идет на мероприятии.  Не стесняйтесь советоваться и спрашивать у него все моменты. Общайтесь с ним, как можно больше. Фотограф всегда расскажет вам все, что он знает. А ваше общение с ним, только поможет узнать человека по ближе и во время сьемки, вы не будите стесняться и чувствовать дискомфорт. 

 
Просмотры: 560
 

Комментарии: