error
Регистрация

Кради как художник

Рубрика: «Личное»
Автор: Юлия Новоселова
Опубликовано: 10.05.2014 в 17:44:13

 

 Если в двух словах, то мессадж книги в том,что в мире нет ничего оригинального,а потому можно и нужно не отвергать чужое влияние, а коллекционировать идеи, обдумывать их еще раз и аранжировать по-новому в поисках собственного пути, нового звучания.

 Хорошие поэты связывают украденное в единое целое, вызывающее совершенно уникальные чувства, которые не имеют ничего общего с тем, что было их источником.(Т.С.Элиот, поэт )


Некоторые выводы из книги, цитаты (отдельными рамочками) и перенос на личное развитие читаем ниже :)

1) Мое творчество - это смесь всего того,что я решила впустить в свою жизнь. Работа состоит в том,чтобы впускать только хорошее, коллекционировать только нужные мне идеи. И чем больше я их соберу, тем больше окажется накопленный багаж, который будет на меня влиять.

Что красть - всё,что вступает в резонанс с моим воображением или подпитывает его.

Например: книги, фильмы, музыка...
Мне интересны работы великих фотографов,но я почти никого не знаю. По мнению Клеона лучше изучить досконально творцов,чем всю дисциплину.Найти того, кого любишь,узнать о нем всё, потом тех,кого он любил,узнать о них всё и т.д. Нужно копировать не стиль,а образ мыслей, лежащий в его основе. Я по сути никого не люблю,так как никого не знаю, поэтому первое,что я должна сделать - познакомиться.

В прекрасном книжном магазине при музеи современного искусства Лондона я купила книгу "50 photographers you should know". Так вот,я ставлю себе цель раз в неделю переводить одного автора и досконально изучать его вторчество,черпая что-то для себя. Так я найду своих героев.

 

Garage Café

2) Учитесь.

Мне очень нравится идея работать в стенах библиотеки...это и правда очень волшебно, настраивает на нужный лад...это круто,серьезно) В Москве много читальных залов и кафе именно при музеях, в том числе и при музея фотографии...там я видимо и буду проводить свои трудовые будни)

3)Вы уже готовы. приступайте к делу.

Если в себя не веришь - притворись и играй роль) Копируй до тех пор, пока не начнешь творить.

Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры. У них свои есть выходы, уходы, 

И каждый не одну играет роль....

 

 

 
Просмотры: 752
 

Комментарии: