error
Регистрация

Книги о фотографии. Стенли Грин «Черный паспорт» / Stanly Green «Black passport»

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Ксения Канке
Опубликовано: 21.06.2012 в 11:14:18

«Черный паспорт» — это биография военного фотографа Стенли Грина. Военные фотографии в книге перемежаются с личными и знакомят с друзьями Стенли, его женой, его подругами и коллегами. Читатель почувствует, что его, как и самого фотографа, швыряет от безопасной западной жизни к ужасам войны и обратно. Какое влияние такая работа и многолетняя привычка рисковать оказывают на его характер? Как это сказывается на его отношениях с близкими и на них — его любимых и друзьях?

Книга Стенли Грина ведет монолог от лица фотографа, рассказывающего о своем творческом и профессиональном пути. Соавтор книги Тён ван дер Хейден записывал его живые интервью, на основе которых и был создан монолог Грина. Почти хронологический порядок, описанного в книге, позволяет создать полную и сильную картину о жизни военного фотографа, когда вопросы о смысле и причинах происходящего наполняют каждый кадр.

Читайте о книге Стенли Грин «Черный паспорт» / Stanly Green «Black passport» и смотрите ее видеообзор в 2White:  Фотоблоге


 
Просмотры: 3625
 

Комментарии: