error
Регистрация

Какой теплоноситель лучше для отопления

Рубрика: «Личное»
Автор: redalavon
Опубликовано: 22.11.2018 в 15:39:50

В качестве рабочей жидкости в современных системах отопления и кондиционирования может выступать как простая вода, так и теплоноситель купить. При этом у последнего явно больше преимуществ.

Вот только вода все еще остается безусловным лидером на российских просторах. Отечественный потребитель отдает ей предпочтение ввиду того, что такой теплоноситель оказывается наиболее выгодным с точки зрения экономической. Да и экологической чистоты ему явно не занимать.

Пожалуй, это и есть основные достоинства воды, используемой в системах отопления и кондиционирования. Во всех других моментах она, несомненно, уступает жидкостям специальным. Ведь они были разработаны для того, чтобы служить подобным целям. В них удалось учесть все особенности вышеупомянутых систем и принять их во внимание. По этим причинам составы получились на удивление надежными, качественными, практичными, а главное – эффективными.

Их часто называют антифризами по той простой причине, что они препятствуют промерзанию системы. В их основе лежат различные вещества. В настоящее время наиболее популярными считаются этиленгликоль и пропиленгликоль.

На отечественном рынке этиленгликоль и составы на его основе представлены шире. Это объясняется тем, что это вещество стоит дешевле чем «сотоварищ», пропиленгликоль.

 
Просмотры: 240
 

Комментарии: