error
Регистрация

Гепатит С: смертный приговор или излечимый недуг?

Рубрика: «Личное»
Автор: Интернет-Магазин Парфюмерии
Опубликовано: 08.10.2018 в 10:12:53

 

Вокруг Гепатита С, за время его существования, появилось так много слухов, что незнающему человеку просто невозможно отсеять медицинские факты и продукты человеческой фантазии. Уделив 10 минут на прочтение этой статьи, вы узнаете: чем вызывается, насколько опасен, как обезопасить себя и родных, а главное, как лечить Гепатит С.


Причины возникновения и симптоматика

Гепатит С — воспаление печени, вызванное вирусом HCV. Заболевший человек даже на протяжении нескольких лет может не знать о заболевании, потому что болезнь протекает без видимых симптомов, медленно разрушая печень. Иногда могут проявляться симптомы инфекции: утомляемость, недомогание, боль в мышцах, тревога и депрессия, которые легко спутать с банальной усталостью.


При попадании в тело человека HCV поселяется в печени и начинает активно размножаться, с каждым днем захватывая все больше здоровых клеток. Организм человека может бороться с вирусом только с помощью антител, которые уничтожают пораженные клетки и выводят их из организма. В процессе очистки погибают и здоровые клетки.


Это в свою очередь ведет к разрушению всего организма, ведь печень — это один из важнейших органов в теле человека. Без печени организм не способен защищаться, любой даже самый банальный кисломолочный продукт может вызвать сильнейшее отравление.


Пути передачи

До 1999 года главной причиной заражения Гепатитом С было переливание крови. После открытия этого факта, донорская кровь проходит проверку на наличие вируса HCV, но, несмотря на это, риск заражения составляет 4%.


Исходя из статистики, 40% заболевших молодых людей приобрели вирус при внутривенном введении наркотиков. Небезопасны и сексуальные контакты, сопровождающиеся кровотечениями (во время менструации). Вирус Гепатита С в редких случаях передается при родах от инфицированной матери к ребенку. Шанс заразиться при незащищенном сексе или во время родов равен 5%.


Опасность заражения присутствует на приеме у стоматолога, в тату салоне, в косметологии и в любом месте, где нестерильные приборы контактируют с кровью. Стоит подметить, что риск инфицирования сводится к нулю, если используются стерильные инструменты. Поэтому так важно серьезнее относится к выбору подобных учреждений.


Вирус устойчив к внешним воздействиям. При комнатной температуре срок его жизни составляет 4 дня. При воздействии 60 °C, он способен продержаться полчаса, а при 100 °C — две минуты.


В быту люди, инфицированные вирусом HCV, безопасны. Необходимо лишь соблюдать простые принципы гигиены: не использовать чужую зубную щетку, бритву — это исключает даже минимальный шанс инфицирования. Дезинфицирование поверхности при кровотечении также поможет исключить риски.


Гепатит С не передается через поцелуи, рукопожатия, посуду. Инфицирование происходит только через кровь — это медицинский факт.


Опасности Гепатита С

Первые шесть месяцев после инфицирования называют острым периодом. Вирус, попадая в печень, начинает активно размножаться, а печень, в свою очередь, сопротивляться. Редко, примерно в 15% случаев, печени удается справиться с вирусом самостоятельно, иначе — болезнь переходит в хроническую форму. В этом случае печень получает серьезные повреждения, справиться с которыми организм не в силах.


Развитие болезни может происходить по-разному: один человек на протяжении нескольких лет не будет чувствовать изменений, другой может скончаться за считанные месяцы. Это зависит от ряда факторов. Ученые выяснили, что чаще всего стремительное развитие болезни происходит у пожилых людей, курильщиков и тех, кто употребляет алкоголь, даже в умеренных дозах. ВИЧ и сахарный диабет также ускоряют развитие болезни.


Гепатит С вызывает необратимые разрушения, даже несмотря на тот факт, что печень способна на полное восстановление в течение двух месяцев. У всего есть предел и у печени, в том числе. Стоит отметить, что это реальная угроза, только если вовремя не начать лечение. На данный момент, в России и мире существует лекарство от Гепатитита С.


Лечение

Первые попытки вылечить Гепатит С в России происходили ещё в 2008 году. Классическая методика лечения основана на двух препаратах: Интерферона — белка, который борется с вирусом и Рибавирина — вспомогательного элемента, усиливающего действие белка. Чтобы победить вирус полностью, важно вывести все зараженные клетки. Поэтому так важна точная дозировка вещества, которую может назначить только врач.


Полный курс борьбы против Гепатита С таким способом, в среднем, равен 2 года. При этом на протяжении лечения могут возникнуть серьезные побочные эффекты. Лечащий врач регулирует дозировку действующего вещества для стабилизации состояния.


Несмотря на то, что Гепатит С достаточно давно считается полностью излечимой болезнью, ученые до сих пор продуктивно работают над улучшениями способов терапии. В 2015 году Индийские ученые разработали ряд препаратов, направленных на лечение гепатита С, при этом сокращая количество побочных эффектов и длину курса.


Один из таких препаратов, под названием Софосбувир, действует напрямую на вирус в пораженных клетках, блокируя вирусную нагрузку на организм. Это позволяет организму самостоятельно побороть вирус.


На данный момент существует две комбинации Софосбувир(Sofosbuvir)/Даклатасвир(Daclatasvir) и Софосбувир/Велпатасвир(Velpatasvir), проверенные четырьмя клиническими исследованиями NEUTRINO, FISSION, POSITRON и FUSION.


Комбинация препаратов софосбувира и даклатасвира излечила людей с 1 генотипом вируса с 98% вероятностью, 2 — 95%, 3 — 92%;
Комбинация софосбувир и велпатасвир излечила 98% пациентов с 1,2 и 3 генотипом вируса.

Данные предоставлены по итогам 12 недельного курса лечения.


Заключение

Гепатит С — серьезное заболевание, оставлять на самотек которое значит подписать себе смертный приговор, и это не просто громкие слова. Запущенный гепатит С разрушает весь организм и, в конечном итоге,  приводит к циррозу печени, что равносильно смерти. Благо мы живем не в средневековье и медицина позволяет бороться даже со страшнейшими вирусами.


К сожалению, всегда найдутся те, кто хочет разбогатеть на чужом горе. В интернете полно мошенников, предлагающих чудодейственные препараты по дешевке. Людей, которые выдают себя за официальных поставщиков, а на деле продают пустышки. Будьте бдительны и никогда не пользуйтесь лекарствами без консультации врача.


На данный момент в России есть проверенные компании по поставке лекарств из Индии прямо от поставщиков вам в руки. Одна из них начала свою работу в 2015 году и до сих пор помогает людям излечиться от этой тяжелой болезни. Узнать цену софосбувира, а также ознакомиться со всей информацией можно на официальном сайте компании.

 

 
Просмотры: 263
 

Комментарии: