error
Регистрация

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду?

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 11.02.2013 в 12:59:22

На улице затянулась зима, и мы большую часть времени проводим дома или в любом другом помещении. Но это не значит, что ваше творчество должно страдать от этого. У вас все равно есть все шансы сотворить что-нибудь интересное. 

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду? - №1

Дым

Дым лучше фотографировать на черном-черном фоне, чтобы удачно сыграть на контрастах. 

Дождливый день — также отличный повод попрактиковаться в этом деле.  Так как вы не можете предугадать движение дыма, вы потратите несколько часов, чтобы поймать его волшебные формы, и поиграть с освещением. 

Если вы работаете в фотошопе, можете поэкспериментировать и инвертировать цвета, чтобы дым стал темным, а фон светлым. 

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду? - №2

Фризлайт

Все, что вам необходимо — камера, фонарик и темная комната. Поставьте камеру на ровную поверхность или на штатив, выдержку выберите в зависимости от размеров того, что вы будете рисовать и приступайте. 

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду? - №3

Вода

Вода из-под крана — достаточно скучный предмет съемки. А вот брызги, всплески, пузыри — это уже что-то. Фотографии капель воды весьма популярны, но многие считают, что это клише. Вам понадобится вспышка (встроенная или внешняя), объективы, штатив, вода, емкость, в которую воду можно наливать. Обратите внимание на задний фон, лучше, чтобы он был ярким. Чтобы поймать капли воды, выдержка должна быть короткой.  

Также вы может попробовать кидать что-либо в воду. А если вы вдруг захотите бросить кого-то вв воду, лучше сначала спросить разрешения. И после съемки будет чем заняться, надо будет прибраться.

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду? - №4

Детали

Поиграйте  с предметами в вашем доме. Поищите интересные ракурсы. Конечно, лучше снимать это на макро объектив.  Даже если эти фотографии будут казаться на очень прекрасными для всех, для вас они будут значимы.

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду? - №5

Пригласите гостей

Зачастую людей фотографировать интереснее, чем предметы. Наверняка, ваши друзья всегда хотели фотосессию. И вот настал тот прекрасный день. А если они сами стесняются быть вашими моделями, они могут вам помочь кидать что-то в воду, создавать дым и т. д. При публикации фотографий будьте аккуратны, вдруг после этого ваши друзья больше не захотят ими быть)

Что снимать дома в холодную/дождливую погоду? - №6

Сайт: http://www.digitalrev.com

 

Другие интересные материалы:

Идеи для модной фотосессии

Умение публиковать свои работы

 
Просмотры: 9787
 

Комментарии: