error
Регистрация

Чем Прага привлекает туристов?

Рубрика: «Личное»
Автор: Елизавета
Опубликовано: 31.07.2019 в 04:00:09

Прага является одним из самых привлекательных для туристов городов Европы.  Город славится своей уникальной архитектурой, а также особой уютной атмосферой. Здесь есть множество интересных достопримечательностей, развлечений, и возможности для доступного размещения. Каждый найдет тут развлечение по вкусу, поэтому скучать не придется.

Не счесть количества достопримечательностей в Злата Прага! Расскажем лишь о нескольких местах, которые обязательны к посещению для каждого:

ПРАЖСКИЙ ГРАД. Самая известная достопримечательность города, крепость, возведенная еще в 9 веке. Архитектура данного строения способна удивить любого. Здесь также можно посетить  Королевский сад, Страговский монастырь, кафедральный собор Святого Вита и другие памятники архитектуры.

КАРЛОВ МОСТ. Почти каждый, кто бывал в Праге, обязательно сфотографировался на этом мосту на фоне удивительных скульптур. С моста также отрываются прекрасные виды на город.  А Вы знали, что если загадать желание и погладить собаку на памятнике Яну Непомуцкому, то оно непременно исполнится?

СТАРОМЕСТСКАЯ ПЛОЩАДЬ 12 ВЕКА. Тут располагается Ратуша с курантами, знаменитыми на весь мир. Местные астрономические часы являются аж третьими по древности во всем мире! Фигурки на курантах привлекают туристов со всех уголков света.

ВЫШЕГРАД И ГРАДЧАНЫ. Самые старые районы Праги, которые были основаны еще самим сыном Чеха (родоначальника Чехии). Именно из Вышеграда появилась Прага. Градчаны – в древности дворянский район, который удивляет своей архитектурой, красивыми улочками и площадями,  а также имеет особенную атмосферу, позволяющую окунуться назад во времени!

РЕСТОРАНЫ ПИВА – «СТАРЫЕ ВРЕМЕНА» В СТАРОМ МЕСТЕ И В НОВОМ МЕСТЕ – «ПИВОВАРСКИЙ ДОМ». Ценителям этого напитка обязательно следует посетить пивной ресторан в Праге и отведать настоящего Чешского пива, известного на весь мир.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПРАГИ.

Прага знаменита огромным количеством мест для развлечений. Особенно много здесь удивительных музеев, например музей Карлова моста, музей Кафки, различные музеи прикладных искусств. А особенно интересно будет посетить музеи шоколада, пива, музеи магов и алхимиков. Благодаря своей сохранившейся древней архитектуре сам город выглядит как музей, а лучший способ оценить все его великолепие  – прокатиться по реке Влтаве на кораблике.

Ценители культуры также оценят театры, в особенности национальный Театр Чехии. В праге очень много зоопарков, аквапарков, музыкальных клубов, дискотек, ночных клубов. Каждый сможет выбрать развлечение по вкусу и хорошо провести время в городе! Разместиться здесь может каждый: огромный выбор вариантов проживания, начиная от бюджетных хостелов, заканчивая самыми дорогими элитными отелями.

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В ПРАГЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Все вышеперечисленные туристические достоинства служат дополнительным стимулов для отправки детей на лето в Прагу, в лагерь для изучения английского и чешского языков. С квалифицированными преподавателями ребенок не только пройдет 20-ти часовую программу по изучению языков, но и также хорошо проведет время на экскурсиях по городу, заведет новые знакомства со сверстниками на спортивных мероприятиях и различных квестах.

Огромным преимуществом является, то, что подобные курсы с легкостью помогают преодолеть страх общаться на других языках. Из лагеря ребенок приедет с новыми навыками общения на иностранных языках, довольный, и к тому же полный новых впечатлений и эмоций.

 
Просмотры: 193
 

Комментарии: