error
Регистрация

Большая панда, или гигантская панда

Рубрика: «Личное»
Автор: ragnarblok
Опубликовано: 29.09.2018 в 05:46:22

Большая панда – это тихое существо в отличительном черно-белом костюмчике, широко почитаемое во всем мире. Еще панда считается государственным достоянием в Китае. Для WWF (глобального фонда дикой природы) панда владеет особенное значение, так как с 1961 года, момента основания данной организации, она изображена на их логотипе.

Большая панда считается редким животным в Китае, а ее популяция ограничена провинциями Ганьсу, Сычуань, Шаньси в центральной части державы. Общий регион обхватывает 29,5 тыс км², однако лишь 5,9 тыс км² являются спектром обитания большой панды.

В целом, большие панды имеют круглую голову, коренастое тело и маленький хвост. Высота в плечах сочиняет 65-70 см. Данные животные хорошо знамениты благодаря отличительным черным и белоснежным отметинам. Конечности, глаза, уши и плечи имеют темный окрас, а остальная часть — белоснежная. В некоторых ареалах черный краска на самом деле имеет темно-красноватый оттенок. Черные отметины кругом глаз могут быть причиной репутации данных животных, давая им доверчивый, ювенильный вид. Повышенные плечи и область шейки наряду с уменьшенными задними конечностями создают иноходь. Бакулюм (кость, коия возникла в соединительной ткани полового члена) присутствует у почти всех других млекопитающих.

 
Просмотры: 211
 

Комментарии: