error
Регистрация

Фото техника. Необычная камера Dorr BolyGuard 5.0 IR

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Нина
Опубликовано: 23.01.2013 в 19:30:35

Любопытное устройство попало в наши руки. Посмотришь на него – и не сразу поймешь, что это такое. Фотоаппарат? Видеокамера?.. Вроде похожа, но больно уж необычна. Смахивает на какую-то хитрую аппаратуру из «Звездных войн».

 
 
цифровая техника фото
цифровая техника фото

Впрочем, при более близком знакомстве понимаешь: все очень логично и понятно, хоть и не совсем привычно. В первую очередь внимание привлекает объектив. Где же мы видели подобный?.. Ну конечно, на камерах видеонаблюдения! И все сразу становится ясно. Наш новый друг умеет снимать видео и фотографировать, но не в тот момент, когда его владелец захочет пощелкать затвором, а как раз тогда, когда у него не будет такой возможности.

 

Представьте себе: вы задаете прибору режим работы и спокойно уходите по своим делам. Квартира или дом, лес или дача – на любом объекте, в любую погоду фото техника BolyGuard зафиксирует своим подвижным глазом все, что происходит вокруг: детей и взрослых, животных и растения, снег, дождь и даже, наверное, привидений. Подумайте: что вы хотели бы увидеть своими глазами? Необычная фото видео техника бдительно следит за окрестностями, подчиняясь выбранному вами режиму работы. Долго ли она делает это? На комплекте из 8 батареек АА – до трех месяцев. Можно подвести и внешнее питание 6 В. Впечатлены? Мы тоже.

 
цифровая техника фото
цифровая техника фото

Конечно же, нельзя требовать от скрытой камеры качества топовой зеркалки. Но это будут хорошие, добросовестные кадры и видеоролики, в том числе, ночные, полученный с помощью цифровой техники фото. А еще нашей камере не страшны снег, дождь, пыль и другие повседневные раздражители. В общем, зеркалка явно завистливо ежится. А фото видео техника BolyGuard тем временем спокойно выполняет свою работу: автоматически определяет ­освещение и другие условия,  Ночью съемке помогают 22 диода, расположенные над объективом, они осуществляют подсветку в инфракрасном диапазоне на расстоянии 10 метров.

 

Память устройства велика, но все же конечна. Чтобы экономить этот важнейший ресурс, можно настроить камеру таким образом, чтобы она фиксировала только те события, которые заметит датчик движения. BolyGuard  может сделать от одного до трех снимков или снять видеоролик. Гигабайтной карты вам хватит на несколько дней записи.

 

Вот такую любопытную вещь мы изучили. Что можно сказать: штука очень неплохая, приятная и полезная. Нормальная альтернатива серьезной системе видеонаблюдения и просто интересный предмет в арсенале любителя тайн.

 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Тип

Камера скрытой фото- и видеофиксации

Режим съемки

Фото, видео

Матрица

КМОП, 2560х1920

Объектив

9,5 мм (угол поля 40°, экв. фокусному расстоянию около 60 мм)

Разрешение

фото: 3 или 5 Мпикс., видео: 640х480 (16 к/с)

Длина видеоклипа

320х240 (20 к/с)

Интервал съемки

1–60 с (стандарт 10 с), 1 с–60 мин (стандарт 1 мин.)

Дата в кадре

Отключаемая

Таймер

Отключаемый, до 23 ч. 59 мин.

Интерфейс

TV (NTSC), USB, кабельный пульт настройки

Память

Карты SD (от 8 МБ до 2 ГБ)

Питание

4 или 8 батарей АА, опция — источник постоянного тока 6 В

Рабочие температуры

От - 20 °С до 60 °С

Рабочая влажность

5-90%

Размеры, ШхВхГ

8х13х4,8 см

Вес

450 г

 

 

Источник: http://rosphoto.com

 

 

Смотрите также:
 Совершенно новый фотоаппарат. Концепт

 
Просмотры: 5165
 

Комментарии: