error
Регистрация

Дайджест ФотоКто. Новости социальной сети за неделю 31 августа – 6 сентября

Рубрика: «Новости «ФотоКто»»
Автор: Команда fotokto.ru
Опубликовано: 06.09.2015 в 19:20:14

Здравствуйте, уважаемые пользователи социальной сети ФотоКто!

В блоге «Дайджест ФотоКто» подводятся итоги прошедшей недели. Вас ожидают интересные статьи для чтения и красивые фотографии от пользователей сайта http://fotokto.ru/

Заметим, что Команда ФотоКто не несет ответственности за содержание страниц других пользователей. Если вы обнаружите какое-либо нарушение Правил сайта, обязательно напишите нам.

Полезные статьи для фотографа

1. Позирование для пар в разнообразных видахпозирование для пар

В этой статье вы найдете много полезного, если вам необходимо позирование для пар. Безусловно, влюбленные могут проявлять яркие чувства на фотосессии, однако вы обязаны уметь руководить съемкой и видеть каким будет следующий кадр.

 
 
 
 

2. Про печать на 3D принтере или будущее уже наступило3D-принтер

Представьте, вам нужен какой-либо предмет. Вы идете к своему компьютеру, находите в интернете фотографию этого предмета, выбираете материал, из которого он должен быть сделан и отправляетесь к принтеру. Через пару минут этот предмет будет у вас в руках. Невероятно? Это сценарий фантастического фильма?

 

 

3. Как стать популярнее в Инстаграместать популярнее в инстаграме

33 правила, которые помогут сделать ваши мобильные фото круче, а вашему профилю стать популярнее в Инстаграме!

 

 

 

 

 

4. Позы для съемки детей, которые вам пригодятсяпозирование для детей

Даже самому коммуникабельному и сговорчивому фотографу, привыкшему работать со сложными взрослыми людьми могут понадобиться эти позы для съемки детей. Ведь легко сдаться в попытках посотрудничать с ребенком на фотосессии. Это происходит не всегда, ведь есть очень прилежные дети, особенно если они уже где-то устали и хотят спать:) В остальном, детским фотографам придется непросто. Но никто не говорит, что это плохо, ведь на милых деток разве можно жаловаться!

 

5. Захватывающие фотографии с GoPro камерыфотографии с gopro

Экшн-камеры GoPro по праву относят к числу самых крутых из недавних изобретений человечества. Снять буквально на ходу качественное видео и удивительные фотографии с GoPro камерой легче легкого! Попробовать стоит каждому фотографу, ведь посмотрите какие захватывающие сюжеты получаются.

 

 

6. 90 приемов Фотошопа, упрощающих вашу работу90 советов по фотошопу

В этой статье приемы Фотошопа, упрощающие работу в популярном редакторе фотографа. Если вы любите работать в программе Фотошоп, но испытваете порой затруднения при совершении той или иной операции, то вам безусловно понадобится прочитать информацию ниже.

 

7. Когда папа фотограф - детские фото от Jason Leeвеселые дочки

В ноябре 2006 года Джейсон Ли (Jason Lee) написал первое сообщение в интернет-дневнике, сопровождаемое фотографиями двух своих дочерей – 8-летней Кристин и 5-летней Кайлы. Записи стали появляться каждую неделю, и в итоге блог превратился в продолжительный персональный проект, главными героями которого стали две дочери папы фотографа. 

 

8. Различные планы в фотографии: крупный, средний и общийпланы в фотографии

Наверняка, изучив основы фотографии в теории, вам уже не терпится перейти к самому процессу съемки. Но подождите еще немного. Чтобы научиться красиво фотографировать, потребуются знания, которые мы будем постепенно получать. Любую теорию, естественно, нужно отрабатывать на практике. Потому, что бы освоить это искусство, придется постоянно фотографировать и оценивать свои результаты.

 

 

9. Удачные фото хозяина с собакамиудачные фото с собаками

Смешные и неожиданно удачные фото хозяина с собаками в самых разных ситуациях. Смотрите забавные, но действительно удачные кадры с любимыми питомцами в главной роли.

 

 

 

10. Как фотографу стать лучше с каждым следующим кадромкак фотографу стать лучше

 

Порой, для того, что бы научиться правильно фотографировать, собственного опыта не хватает и нужны советы более опытных товарищей в фотоделе. К счастью, профессиональные фотографы не отказываются помогать нам. Сегодня советами как фотографу стать лучше с нами делится наш зарубежный коллега Майкл Колуччи.

  

Интересные фотографии сайта ФотоКто

Памятник вождю. Автор фото: Виктория Иванова
Памятник вождю. Автор фото: Виктория Иванова
Природа Кыргызстана. Автор фото: Юлия Шевченко
Природа Кыргызстана. Автор фото: Юлия Шевченко
Спящие лапки. Автор фото: Денис Будьков
Спящие лапки. Автор фото: Денис Будьков
Барскаун. Автор фото: Юлия Шевченко
Барскаун. Автор фото: Юлия Шевченко
Жить ! Автор фото: Владимир Осокин
Жить ! Автор фото: Владимир Осокин
Автор фото: мирон щудло
Автор фото: мирон щудло
Автор фото: Руслан Федосов
Автор фото: Руслан Федосов

Не забудьте прочитать предыдущий наш новостной выпуск:

Новостной Дайджест ФотоКто за 24 – 30 августа доступен по этой ссылке.

Творческих успехов, друзья!

 
Просмотры: 5129
 

Комментарии: