error
Регистрация

Модульная фото камера EXILIM EX-FR10 от Casio

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Фото Техника
Опубликовано: 21.10.2014 в 12:20:53

Компания Casio около месяца назад представила новую фото камеру EXILIM EX-FR10. Это уникальное устройство состоит из двух основных компонентов: датчика/объектива и оснащённого ЖК-дисплеем контроллера. Обе модульные части можно использовать вместе или в разрозненном виде для удалённого просмотра и управления съёмкой.

сделать фото с камеры
сделать фото с камеры

Идея этого интересного продукта состоит в том, чтобы обеспечить рынок фото камерой с возможностью установки практически в любом месте, где вы пожелаете, что актуально для съёмки селфи и лайфлоггинга.

сделать фото с камеры
сделать фото с камеры

Оба компонента подключаются между собой с помощью технологии Bluetooth, которая минимально воздействует на срок службы батареи, но связь через Wi-Fi значительно «съедает» заряд устройства. Как и следовало ожидать от экшн-камеры, обе её части пыленепроницаемы, устойчивы к водным брызгам и достаточно крепко сложены, чтобы выжить при падении с высоты до двух метров.

фото через камеру
фото через камеру

Что касается технических характеристик, фотокамера оснащена 14-мегапиксельным датчиком с задней подсветкой и 21 мм (в 35 мм эквиваленте) F/2.8 объективом. Захваченные кадры хранятся на карте MicroSD.

фото через камеру
фото через камеру

Фотокамеру EXILIM EX-FR10 будут поставлять в трёх цветах: оранжевом, зелёном и белом по цене около 480 долларов.

Источник:http://cameralabs.org/

 

Смотрите еще:

Профессиональный зум-объектив Canon CINE-SERVO 50-1000 мм T5.0-8.9 Ultra-Telephoto Zoom

 
 
Просмотры: 2770
 

Комментарии:

Ежи Сваровский
хорошая вешица!!!будем подождать ее в России!!!
21.10.2014 - 15:24:09