error
Регистрация

Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир

С тех пор, как появилась волшебная программа Photoshop, без которой не мыслят себя современные фотографы, количество поддельных изображений, выкладываемых в интернет, резко возрасло. Неизвестно, что является мотивацией для создания таких подделок, то ли озорство, то ли желание выделиться или ввести кого-то в заблуждение, но тем не менее многие пользователи Интернет принимают результаты таких подлогов за чистую монету.

В этом выпуске вы найдете 20 фальшивых фотографий, которые обошли весь мир и на которые “повелось” множество людей…

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №1

1. Рейс компании Air France 447.

Утверждалось, чтобы эта фотография с рейса Air France 447 была сделана как раз перед роковым моментом, когда самолет рухнул на Землю. Но в действительности это изображение – кадр из сериала «Lost». Тем не менее, фотография стала вирусной, и многие поверили в реальность снимка.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №2

2. Цунами в Индийском океане

Одна из множества фотографий, которые появились в Интернете после цунами, обрушившегося на побережье Индийского океана в 2004 году. На самом деле это была фотография, сделанная в чилийской провинции Антофагаста с волнами, реалистично добавленными в Photoshop.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №3

3. Дети играют в компьютерные игры после наводнения на Филиппинах.

В 2012 году, после сильного наводнения на Филиппинах, эти снимки с изображением детей в затопленном игровом зале попали в сеть. Несмотря на то, что многие поверили в реальность изображенного, снимок является подделкой.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №4

4. Турист на крыше Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 г.

Возможно, это одна из самых известных из когда-либо сделанных фотоподделок. На первых порах люди верили, что эта фотография действительно была получена с чьего-то фотоаппарата, найденного в обломках Башен Близнецов после трагедии, но только позже было доказано, что это фотоподделка.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №5

5. Ураган Исаак.

Эта фотография буквально заполонила все социальные сети. Изначально было заявлено, что на ней изображен ураган Исаак. Метеоролог Джош Линкер прокомментировал изображение следующим образом: “Это – отфотошопленное изображение грозового фронта, который появляется на переднем плане каждый раз, когда где-либо возникает ураганная угроза.”

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №6

6. Геркулес, крупнейшая в мире собака.

Хотя самые большие, самые высокие и самые тяжелые собаки в мире, конечно, выдаются поиском Google, этот парень не значится в их числе. Это самый настоящий фотомонтаж, которому поверили доверчивые пользователи интернет. На самом деле, самая большая собака в мире – дог по имени Зевс.

 

Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №7

7. Акула против вертолета

Что это – фотоманипуляция, может быть очевидным для большинства из здравомыслящих людей, но мы живем в мире, где некоторые люди верят, что подобная фотография – реальность.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №8

8. Фея Дербишира

Предназначенный для первоапрельской шутки Дэном Бейнсом из Дербишира (Англия) муляж якобы мумифицированной феи просто взорвал в свое время Интернет. Даже после того, как автор шутки признался, что это была всего лишь фальшивка, некоторые любители сказок отказывались верить в нереальность “волшебной феи”.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №9

9. Буш и книга “вверх ногами”.

Как бы не шутили про тугодумие бывшего американского президента, и как бы забавно не выглядела эта фотография, это все-таки просто фотомонтаж.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №10

10. Статуя Свободы в урагане Сэнди

Это еще одна попытка изобразить конец света с помощью графического редактора. Выглядит довольно реалистично, но это подделка.

 
Новости фотографии
Новости фотографии

11. Акулы в супермаркете в Кувейте.

Нет, не было никаких акул, выбравшихся на свободу после прорыва бассейна и плавающих вокруг эскалатора в Кувейте. Это отфотошопленное изображение Станции Union в Торонто.

 
Новости фотографии
Новости фотографии

12. Земля, Меркурий и Венера с Марсом

Эта фотография, на которой изображены Земля, Меркурий и Венера, якобы сфотографированные с Марса, была создана с помощью программного обеспечения для планетария.

 
Новости фотографии
Новости фотографии

13. Радужная сова.

Авторы снимка утверждали, что редчайшая радужная сова, обитающая в лесах Китая. На самом же деле это обычная ястребиная сова, раскрашенная во все цвета радуги с помощью Фотошопа.

 
последние новости фотографии
последние новости фотографии

14. Нефтяная вышка на фоне торнадо и молнии.

Фотография торнадо на фоне молнии на самом деле реальная. Она была сделана Фредом Смитом во Флориде 15 июня 1991 года. А вот нефтяная вышка была добавлена позже в Фотошопе.

 
последние новости фотографии
последние новости фотографии

15. Замок на острове.

Эта совершенно фантастическая фотография возникает в сети каждые несколько лет. На самом деле она была получена совмещением немецкого замка со скалистым островом в Таиланде.

 
последние новости фотографии
последние новости фотографии

16. Мистическое дерево

Авторы снимка утверждали, что это некое мистическое дерево в Африке, это на самом деле это чудо-дерево обнаружили в развлекательном парке аттракционов Disney World во Флориде.

 
новости из мира фотографии
новости из мира фотографии

17. Кролик мутант

Это на самом деле обычный котенок, который был опубликован в качестве первоапрельской шутки. С первого взгляда ясно, что это подделка.

 
новости из мира фотографии
новости из мира фотографии

18. Детеныш белого медведя

Хотя эта фотография и выглядит вполне реальной, на самом деле это просто изображение миниатюрной игрушки.

 
новости из мира фотографии
новости из мира фотографии

19. Фиолетовые леса в Шотландии.

Эти деревья не фиолетовые и не шотландские, как полагают многие. Это просто отредактированный в Фотошопе снимок реки Шотовер в Новой Зеландии.

 
Новости в фотографиях - 20 фото подделок, которые облетели весь мир - №20

20. Лунный арбуз.

Утверждалось, что это очень дорогой арбуз, который продается в Японии. К сожалению, в природе не существует таких арбузов, это фотоподделка.

Источник: http://bigpicture.ru
 
Смотрите также:
 
Просмотры: 3873
 

Комментарии: